Загрузка меню

Наконец официально отменены визы в Турцию

13.04.2011
Напомним, подписи под документом президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган поставили еще 12 мая прошлого года, однако парламенты обеих стран ратифицировали соглашение совсем недавно.

Межправительственное соглашение о взаимной отмене виз между Россией и Турцией вступит в силу 16 апреля.

Ранее стоимость визы для россиян составляла 20$, ее можно было получить в виде вклеенной в паспорт марки в аэропортах непосредственно по прибытии в Турцию, теперь туристам можно будет сэкономить деньги, а также сократить время прохождения пограничного контроля. Как пояснили "Комиинформу" в представительстве одного из туроператоров, соглашение распространяется на россиян, которые планируют находиться в Турции до 30 дней.

По словам сотрудников сыктывкарских турагентств, подписание этого соглашения вряд ли сыграет большую роль в развитии туристического рынка обеих стран и значительно увеличит поток туристов, поскольку и раньше получение визы для россиян не представляло особых проблем.

Напомним, в этом году чартерные вылеты из Сыктывкара в Анталию осуществляет четыре туроператора. Первый рейс в Турцию отправится 27 апреля, все туры на эту дату уже распроданы. Вместе с тем, путевки на 28, 30 апреля еще есть в наличии.

Цены на конец апреля-начало мая пока вполне приемлемы и составляют от 36 тысяч рублей на двоих за 8 ночей, в июне же самый дешевый отель уже обойдется почти в 50 тысяч рублей на двоих.

komiinform.ru Источник: komiinform.ru
4.2329
Поставьте свою оценку:  
Вернуться к стране

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях, чтобы не пропустить
  новые статьи  
о зажигательном отдыхе!